Präsident:

 

Klaus-Ludwig Fess
Goshen-Ring 8 · 66450 Bexbach · Vorzimmer Tel: 06826 / 9347020
fess@karnevaldeutschland.de

Vizepräsidenten:

 

 ·
Dr. h.c. Peter Krawietz
Elbestr. 15 · 55122 Mainz · Tel. 06131 / 43814
krawietz@karnevaldeutschland.de
 
Lutz Scherling
Flakenfort 64 · 19079 Sukow · Tel. 0173 / 9548426
 
Bernhard Schlereth
Scheffelstr. 21 · 97209 Veitshöchheim · Tel. 0931 / 92741
schlereth@karnevaldeutschland.de

Dieter Wittmann
Im Bungert 22 · 53227 Bonn · Tel. 0228 / 441801
wittmann@karnevaldeutschland.de

Schatzmeister:

 

Christian Wolny

Ardennenstr. 11 · 52249 Eschweiler · Tel. 02403 / 87690

wolny@karnevaldeutschland.de

Protokollführer:

 

Hans Werner Strauß
Friedrich-Gauß-Weg 1 · 66740 Saarlouis · Tel. 06831 / 86188
strauss@karnevaldeutschland.de

Beisitzer:

 

Walter Kassin

Berliner Str. 113 a · 14542 Werder · Tel. 03327 / 70162

 

Peter Steinberger
Kellerweg 2 · 82541 Münsing · Tel. 08177 / 582
steinberger@karnevaldeutschland.de

 

Karl-Heinz Thum
Auf der Mede 11 · 31552 Apelern · Tel. 05043 / 3603
thum@karnevaldeutschland.de
 
Holger Kirsch
Eiler Straße 98, 51107 Köln, Tel. 0221 / 355 008-0
kirsch@karnevaldeutschland.de

Vorsitzende der BDK-Jugend:

 

Petra Müller
Zur alten Zollbrücke 28 · 87527 Sonthofen · Tel. 08321 / 86593
bdk-jugend@web.de

Die Kulturpreisträger des BDK

 

25. Haupttagung
des Bund Deutscher Karneval
13. September 2018 bis 16. September 2018
Neubrandenburg!

 

 

 

 

 

Neues Mitgliederportal online!
Veränderungen ab dem 01. Juli 2017 bei der Beantragung von Treueabzeichen und Verdienstorden!

 

 

 

Ab sofort können BDK-Treueabzeichen und Verdienstenorden ausschließlich über das Mitgliederportal beantragt werden.
Wir bitten um Verständnis, dass keine Anträge mehr in Papierform entgegengenommen werden.

 

Herzlichen Dank für Ihre Unterstützung!

 

 

...bestellen durch Anklicken.
Aktuelle Tanzsport-Broschüre jetzt hier durch Anklicken bestellen.
Lebendig, zukunftsträchtig, ein funkelnder Edelstein - das Deutsche Fastnachtmuseum. Herzlich Willkommen!